Отдел по спорту и делам молодёжи.

Главная | Отдел по спорту и делам молодёжи. | Спортивные мероприятия района (август-ноябрь).
15.11.2016 Спортивные мероприятия района (август-ноябрь).

13-14 августа  в с. Завьялово  на стадионе «Юность»  проводился спортивный районный праздник посвящённый  Всероссийскому ДНЮ ФИЗКУЛТУРНИКА – 3 Спартакиада пенсионеров и 20 районная летняя Олимпиада.  На параде открытия соревнований  с приветственными  словами выступили гости нашего района С.Н.Серов, кандидат в депутаты краевого законодательного собрания и Сергей Тарасов Олимпийский чемпион многократный призёр чемпионатов мира Заслуженный мастер спорта по биатлону.

В соревнованиях приняли участие  11  из  12 сельсоветов  - более 150 участников по восьми видам спорта.   Первое место  среди сельских советов ветеранов занял Гоноховский  Совет, второе место Завьяловский Совет,  третье место Чистоозёрский Совет.

Победителем 20 районной Олимпиады стали спортсмены из  с. Гонохово, второе Завьялово, третье место Чистоозёрская  сборная команда,   Награждение победителей и призёров   3 районной спартакиады ветеранов  и 20 районной летней  Олимпиады проводил глава Администрации района Николай Александрович Губерт и глава района Валерий Иванович Кирюшкин, вручены кубки и медали учреждённые Администрацией района.

С 13 по 20 августа сборная района по футболу школьников 2001-2002 г.г. рождения приняла участие в финальных  Всероссийских соревнованиях среди сельских «Колосок»   в г. Стерлитомак Республики Башкортостан. Из 16 команд различных регионов России  наши футболисты заняли шестое место – тренеры команды  - Колесников Н.Г,  Бучельников С.Н.

В течение трёх месяцев (июнь-август) сборная района по футболу принимала участие в чемпионате Алтайского  края, в результате двух кругового турнира наши футболисты, а это в основном молодёжный состав,  набрала  четыре очка и заняла четвёртое место  в центральной зоне.

31 октября в спортивном зале ДЮСЩ  прошёл межрайонный турнир по волейболу среди девушек 2001 - 2002 г.г. рождения в честь ДНЯ КОМСОМОЛА. На соревнованиях приняли участие  Мамонтовский район,  с.Ключи Тюменцевского района, с. Тюменцево.  Первое место заняла команда  из с. Тюменцево, второе место - Мамонтовского района, третье  место - Завьяловская ДЮСШ  - кубки и грамоты от федерации волейбола предоставила Медведева Раиса Алексеевна, магазин «Сладкоежка» предоставил  торт лучшей команде, Ассациация Фермерских хозяйств вручила всем командам  вручили специальные призы.

13 ноября  в спортивном зале ДЮСШ проведен традиционный межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд посвященный ДНЮ сотрудников ОВД. Первое место заняли волейболисты из с. Гилёвка, они не проиграли ни одной встречи, второе место заняли гости из с. Баево уступив лишь  Гилёвской сборной, третье призовое место молодая сборная ДЮСШ, четвертое место  - сотрудники МО МВД «Завьяловский».

Командам были вручены Кубки и дипломы от МО МВД России «Завьяловский», лучшим игрокам команд ( Фейллер Александр – Баево, Бахтин Денис –Гилёвка, Раков Владислав – ДЮСШ,  Эйхорн Александр - МО МВД России «Завьяловский») -   вручены  грамоты и  специальные призы от отдела по ФС и делам молодёжи.

Начальник  отдела по ФС и делам молодёжи                                                  А.А.Усачёв